Killa Chaska Hotel

Choqechaka 216, Cusco City Centre, Cusco, Peru - Próximo a atrações
5.7/10 · 3 avaliações

A 16 minutos a pé do Templo do Sol, Killa Chaska Hotel Cusco inclui 12 quartos.

Localização

Situado apenas 1.1 km do Convento de Santa Catalina, o hotel também está localizado 2.1 km da estação ferroviária Wanchaq. Os hóspedes podem visitar locais de culto como a Igreja de San Blas, a uma pequena distância deste hotel de Cusco. O Killa Chaska está a 19 minutos caminhando do Santuário Kenko. O alojamento fica apenas 450 metros do Mirante Cristo Branco, perto do ponto de ônibus Limaqpampa.

Quartos

Os quartos dispõem de máquinas de café/chá, bem como de TV de tela plana com canais via satélite para sua conveniência. Tem também banheiros privados.

Comidas & Bebidas

Inkazuela Restaurant e Jack's Cafe Cusco estão a 5 minutos de distância caminhando e oferecem uma das melhores cozinhas em Cusco.

Por que escolher Killa Chaska Hotel Cusco?

Selecionar quarto
  • Quartos com varandas privativas

  • Serviço de quarto disponível

  • Recepção 24 horas

  • Organização de passeios para hóspedes

Principais comodidades

Opções de estacionamento

  • Estacionamento

Nos quartos

  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar

No banheiro

  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

Aparelhos

  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Informações importantes

Check-in:
das 10:00 às 23:00
Check-out:
das 10:00 às 11:00

Quando você vai ficar?

Desde USD 0 por noite
Check-in 4 Jul 2026
Check-out 5 Jul 2026
Hóspedes 2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Todas as tarifas foram verificadas.
Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.

Quartos

Fotos de Killa Chaska Hotel Cusco

Localização do Killa Chaska Hotel Cusco

Choqechaka 216, Cusco City Centre, Cusco, Peru

 -  Próximo a atrações
Atrações
Restaurantes ótimos
Meios de transporte

Lugares próximos

    Avaliações dos hóspedes de Killa Chaska Hotel Cusco

    Com base nas avaliações de fornecedores confiáveis.

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    100% de avaliações verificadas
    Quando você vai ficar?
    Desde USD 0 por noite
    Check-in 4 Jul 2026
    Check-out 5 Jul 2026
    Hóspedes 2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Todas as tarifas foram verificadas.
    Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.
    Check-in e check-out
    4 Jul 2026
    5 Jul 2026
    Hóspedes
    2 hóspedes
    Estamos aqui para ajudar.
    Olá! Tem alguma dúvida? Envie-nos uma mensagem — nossa equipe terá prazer em ajudar.
    Os seus dados:
    Assunto:
    Mensagem:
    Thank you for your message. Entraremos em contato em breve!
    Sua mensagem não foi entregue
    Informações importantes
    Killa Chaska
    Check-in:
    das 10:00 às 23:00
    Check-out:
    das 10:00 às 11:00